acompanhe a nossa

Programação

Venha festiqueijar no melhor festival gastrônomico da Serra Gaúcha!

No dia 28/06 será realizada a cerimônia de abertura do FestiQueijo. Esta solenidade tem previsão de término para as 19h30min aproximadamente e, somente após ela, os expositores passarão a servir o melhor da gastronomia da Serra Gaúcha.

Horários do FestiQueijo 2019:
Sextas: das 19h às 23h
Sábados: das 11 às 23h
Domingos: das 10h às 17h

Conheça todas as nossas atrações

  • 21h00min - Farina Brothers ( Pop Rock )
  • 12h00min - Robson Gervasoni - Overcustic ( Pop Rock )
  • 14h00min - Fernando Zanuzo & Os The Sempre ( Pop Rock )
  • 16h15min - Samba Trio ( Samba )
  • 19h00min - Banda Armazém ( Rock )
  • 21h00min - Celebration Band ( Disco )
  • 11h00min - Estirpe Campeira ( Gauchesco )
  • 13h00min - Barbarella ( Pop Rock )
  • 15h00min - Samba de Moça ( Samba )
  • 19h15min - Norma Jean e os Comprimidos ( Pop Rock )
  • 21h00min - Beatles no Acordeon ( Rock )
  • 12h00min - Quinteto Garibaldi ( Popular )
  • 14h00min - Que Banda É Essa? ( Pop Rock )
  • 16h15min - Balanço Total ( Popular )
  • 19h00min - Electric Jack ( Rock )
  • 21h00min - Balada da Taty ( Pop )
  • 11h00min - Canarinhos ( Popular )
  • 13h00min - Os Fora da Lei ( Country Rock )
  • 15h00min - The Borges ( MPB/Pop )
  • 19h15min - Fulvio Motta ( Pop Rock )
  • 21h00min - Laura Dalmás e Cabelo Cacheado ( Pop Rock )
  • 12h00min - Alma Nova ( Popular )
  • 14h00min - Vocal Allegro ( Italiano )
  • 16h15min - Los Fabulosos Capellaris ( Latino )
  • 19h00min - Ká Pra Nós ( Pagode )
  • 21h00min - Showdi ( Samba Rock )
  • 11h00min - Alunos Escola Maria Carolina ( Pop Rock )
  • 13h00min - Diuran Matani e Grupo ( Gauchesco )
  • 15h00min - The Hawks ( Country Rock )
  • 19h15min - Velocetts ( Rock )
  • 21h00min - Império da Lã ( Pop Rock )
  • 12h00min - João Vitor e Mateus ( Sertanejo )
  • 14h00min - Long John ( Surf Rock )
  • 16h15min - TNG Duo ( Pop Rock )
  • 19h00min - The Alpargatas ( Gauchesco )
  • 21h00min - Joce Sampaio Trio ( Popular )
  • 11h00min - Fabio Ribeiro ( Gauchesco )
  • 13h00min - Fabiano Feltrin - Elvis ( Rock )
  • 15h00min - Voz do Brasil ( Pop Rock )
  • 19h15min - Trindade Sonora ( Popular )
  • 21h00min - Sunset Riders ( Pop Rock )
  • 12h00min - 3 em 1 ( Rock )
  • 14h00min - Lela Rosanelli ( Pop Rock )
  • 16h15min - Banda Disco Laser ( Disco )
  • 19h00min - Guilherme Mecca ( Sertanejo )
  • 21h00min - Paullo Costa ( Gauchesco )
  • 11h00min - Beto Pires ( Popular )
  • 13h00min - Bamboleo ( Samba Rock )
  • 15h00min - Diana e Banda ( Sertanejo )
quem nos ajuda a realizar tudo isso:

Patrocinadores

Apoiadores
Realização
garanta já o seu

Ingresso

28/06 a 28/07
em Carlos Barbosa