acompanhe a nossa

Programação

Venha festiqueijar no melhor festival gastrônomico da Serra Gaúcha!

No dia 28/06 será realizada a cerimônia de abertura do FestiQueijo. Esta solenidade tem previsão de término para as 19h30min aproximadamente e, somente após ela, os expositores passarão a servir o melhor da gastronomia da Serra Gaúcha.

Horários do FestiQueijo 2019:
Sextas: das 19h às 23h
Sábados: das 11 às 23h
Domingos: das 10h às 17h

Conheça todas as nossas atrações

  • 21h00min – Farina Brothers ( Pop Rock )
  • 12h00min – Robson Gervasoni – Overcustic ( Pop Rock )
  • 14h00min – Fernando Zanuzo & Os The Sempre ( Pop Rock )
  • 16h15min – Samba Trio ( Samba )
  • 19h00min – Banda Armazém ( Rock )
  • 21h00min – Celebration Band ( Disco )
  • 11h00min – Estirpe Campeira ( Gauchesco )
  • 13h00min – Barbarella ( Pop Rock )
  • 15h00min – Samba de Moça ( Samba )
  • 19h15min – Norma Jean e os Comprimidos ( Pop Rock )
  • 21h00min – Beatles no Acordeon ( Rock )
  • 12h00min – Quinteto Garibaldi ( Popular )
  • 14h00min – Que Banda É Essa? ( Pop Rock )
  • 16h15min – Balanço Total ( Popular )
  • 19h00min – Electric Jack ( Rock )
  • 21h00min – Balada da Taty ( Pop )
  • 11h00min – Canarinhos ( Popular )
  • 13h00min – Os Fora da Lei ( Country Rock )
  • 15h00min – The Borges ( MPB/Pop )
  • 19h15min – Fulvio Motta ( Pop Rock )
  • 21h00min – Laura Dalmás e Cabelo Cacheado ( Pop Rock )
  • 12h00min – Alma Nova ( Popular )
  • 14h00min – Vocal Allegro ( Italiano )
  • 16h15min – Los Fabulosos Capellaris ( Latino )
  • 19h00min – Ká Pra Nós ( Pagode )
  • 21h00min – Showdi ( Samba Rock )
  • 11h00min – Alunos Escola Maria Carolina ( Pop Rock )
  • 13h00min – Diuran Matani e Grupo ( Gauchesco )
  • 15h00min – The Hawks ( Country Rock )
  • 19h15min – Velocetts ( Rock )
  • 21h00min – Império da Lã ( Pop Rock )
  • 12h00min – João Vitor e Mateus ( Sertanejo )
  • 14h00min – Long John ( Surf Rock )
  • 16h15min – TNG Duo ( Pop Rock )
  • 19h00min – The Alpargatas ( Gauchesco )
  • 21h00min – Joce Sampaio Trio ( Popular )
  • 11h00min – Fabio Ribeiro ( Gauchesco )
  • 13h00min – Fabiano Feltrin – Elvis ( Rock )
  • 15h00min – Voz do Brasil ( Pop Rock )
  • 19h15min – Trindade Sonora ( Popular )
  • 21h00min – Sunset Riders ( Pop Rock )
  • 12h00min – 3 em 1 ( Rock )
  • 14h00min – Lela Rosanelli ( Pop Rock )
  • 16h15min – Banda Disco Laser ( Disco )
  • 19h00min – Guilherme Mecca ( Sertanejo )
  • 21h00min – Paullo Costa ( Gauchesco )
  • 11h00min – Beto Pires ( Popular )
  • 13h00min – Bamboleo ( Samba Rock )
  • 15h00min – Diana e Banda ( Sertanejo )
quem nos ajuda a realizar tudo isso:

Patrocinadores

Apoiadores
Realização
garanta já o seu

Ingresso

28/06 a 28/07
em Carlos Barbosa